Cisco приобрела лицензию на криптотехнологии от Rambus

27.11.2014, 02:27

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Rambus и Cisco на этой неделе объявили, что бывшее подразделение Cryptographic Research лицензировало технологию, связанную с безопасность для Cisco Systems.Соглашение позволяет последним интегрировать некоторые технологии обеспечения безопасности в продукты Cisco для обеспечения защиты от несанкционированного доступа и предотвращения угроз безопасности.

Учитывая тот факт, что неизвестно, какие технологии Cisco купила у Rambus, неясно, будет ли компания получать определенные эксклюзивные возможности, которые превратят их маршрутизаторы, модемы и другое сетевое оборудование в более конкурентоспособные устройства. Так как Rambus, как правило, лицензирует основные патенты, вполне возможно, что Cisco только что заплатили Rambus в попытке избежать возможных судебных разбирательств.

Rambus приобрела Cryptography Research за цену около $342 млн в 2011 году с целью лицензировать свои технологии третьим лицам. Среди других клиентов криптографического подразделения имеются Atmel, Infineon, Microsoft, NXP, Raytheon, Renesas, Samsung, STMicroelectronics, Toshiba и Visa.

Одной из ключевых технологий, лицензированной Cryptographic Research являются контрмеры против DPA атак. DPA атаки включают мониторинг потребления электроэнергии целевого устройства, а затем, с использованием передовых статистических методов, получает криптографические ключи и другие секреты. С DPA контрмерами от Cryptographic Research, электронные системы и устройства безопасности, такие как смарт-карты, были защищены от DPA атак.

Кроме того, Cryptographic Research предлагает решения для борьбы с пиратством и защиты от подделок, включая CryptoFirewall технологию, аппаратный блок защиты, который защищает ключи шифрования от нападения.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus