AMD анонсировала новый APU, под названием Carrizo

21.11.2014, 02:51

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Не существует никаких сомнений, что AMD меняется. Компания получила нового генерального директора и Лиза Су, безусловно, имеет солидный опыт в области технологий, который может помочь созданию некоторых замечательных продуктов. Мы были удивлены, увидев Джона Бирна, старшего вице-президента и нового генерального директора AMD Computing & Graphics Business Unit, представляющего на YouTube превью предстоящего APU от AMD под кодовым названием Carrizo.

Carrizo и Carrizo-L являются новыми чипами в AMD, выпуск которых запланирован на 2015, эти APU будут в конечном итоге предназначаться для ноутбуков и All-In-One систем. Бирн утверждает, что новая платформа уже проходит тесты и что многие партнеры явно заинтересованы в ее выпуске. Флагман Carrizo использует новое ядро x86 CPU под кодовым названием Excavator, работающее с новым поколением графики AMD Radeon. Carrizo является первым в мире APU, совместимым с гетерогенной архитектурой (HSA) 1.0. Бирн обещает лучшую производительность и лучшую эффективность, называя Carizzo самым выдающимся APU из всех, что они когда-либо разрабатывали. Новый кремний проходит проверки и контрольные тесты, а его финальная часть разработки идет точно по расписанию.

 

 

Модифицированная модель называется Carrizo-L. Основанный на процессорных ядрах Puma+ с графикой AMD Radeon R GCN, Carrizo-L предназначен для большинства  основных конфигураций. Разработчики добавили защищенный процессор AMD в обоих вариантах Carrizo и Carrizo M, включая поддержку ARM TrustZone во всем модельном ряде. Это то, чего бизнес и корпоративным пользователям компании явно не хватало в прошлом.

Carrizo и Carrizo-L планируется выпустить в 1 полугодии 2015 года, с ноутбуками и All-In-One системами, основанными на новом семействе APU, что появятся на рынке к середине 2015 года.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus