Rockchip и Spreadtrum предпочтут x86

12.11.2014, 23:59

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Брайан Кржанич, главный исполнительный директор корпорации Intel, полностью убежден, что совместная работа компании с Rockchip Semiconductor и Tsinghua Unigroup (владельца Spreadtrum Communications и RDA Microelectronics), будет полезна для популяризации их собственной x86 технологии на рынке мобильных устройств.

Ранее в этом году Intel подписала соглашения с Rockchip Semiconductor и Spreadtrum Communications, двумя китайскими производителями мобильных прикладных процессоров. В соответствии с условиями соглашений, компании получили права для разработки SoC c маломощными ядрами от Intel x86. В то время как компании работают над соответствующими SoC, главный исполнительный директор корпорации Intel считает, что в конечном итоге они предпочтут x86 архитектуру, архитектуре ARM Holdings, из-за, по словам директора, «производительности, затрат и иных причин».

ARMv7 и ARMv8 архитектуры используются десятками разработчиков мобильных SoC и во многих случаях они предлагают предлагают схожую производительность и функциональность. Intel считает, что ее x86 ядра обеспечат Rockchip и Spreadtrum способность дифференцировать свои предложения и, следовательно, избежать конкуренции.  

 

 

 

Производственный гигант должен популяризировать свою x86 технологию на рынке смартфонов и планшетов, чтобы убедить разработчиков программного обеспечения оптимизировать свои приложения для архитектуры Intel, что поможет компании продавать Atom SoCs.  

Приобретая долю в Tsinghua и, подписав контракт с Rockchip, Intel гарантирует, что все доступные SoC x86 появятся на одном из самых быстрорастущих рынков в мире. Так как оба ее партнера являются относительно небольшими компаниями, Intel считает, что они не будут искать ресурсы для поддержки как ARM, так и x86 производственных линий и выберет последний.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus