Google начинает поставки своего нового планшета Nexus

10.11.2014, 21:16

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Сегодня день, когда Google начнет отгружать в магазины свой последний планшет Nexus. Новый Nexus 9 изготавливается компанией HTC, создан на основе 64-битного чипа Nvidia Tegra K1 чип с двухъядерным Denver CPU и является первым настоящим 64-битным Android-устройством из появившихся на рынке.

Мы уже упоминали, что Google меняет свою стратегию для линейки Nexus и что с этого поколения, слово "Nexus" должно означать, что вы получаете высококачественный телефон или планшет. Мы увидим, как эта стратегия работает для Google, так как цена нового планшета соответствует Ipad Air и на $ 100 дешевле, чем флагманский Ipad Air 2.

Google Play в США может отправить вам Nexus 9 уже сегодня, понадобится лишь день или два для отгрузки. Версия с 16 Гб продается по цене $ 399 в то время как 32 Гб продаются по цене в $ 499. Nexus 9 доступен в черном или белом вариантах, поддержка же LTE появится несколько позднее. В большинстве районов Европейского союза, который использует евро и имеет поддержку Play Store, Nexus 9 16GB продается за € 389, в то время как 32 Гб версия продается по цене в € 489, доступен также в черном и белом вариантах. Google не позволяет сделать предзаказ LTE-версии в это время.

 

Крышка для Nexus 9 не доступна для заказа в европейской магазине Play, что немного обескураживает, ведь сделать пластиковую крышку для поискового гиганта не должно быть так сложно. Мы попытались заказать девайс и Google сообщает, что он будет поставляться в течение одного-двух дней и что наземная доставка является единственным вариантом доставки в настоящее время, займет она 5-7 рабочих дней.

Можно было бы думать, что Google знает больше, чем говорит. Best Buy в США или Media Markt или Saturn в немецкоязычных странах все еще не имеют никаких Nexus 9 единиц на складе, но они могли бы получить их в течение недели или двух. В любом случае, Google стоило бы поучиться у предварительных заказов, способов доставки и розничной доступности от компании, которую она пытается скопировать так сильно, могучей Apple.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus