CEO Nvidia "в восторге" от новинок компании

10.11.2014, 01:28

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Дженсен Хуанг, главный исполнительный директор Nvidia Corp. заявил на этой неделе, что он в восторге от графических процессоров следующего поколения под кодовым названием "Pascal", а также новейших технологических процессов. Тем не менее, в то время как генеральный директор Nvidia уверен в успехе планов компании, он отмечает, что текущее семейство графических процессоров поколения "Maxwell" только начинает свой путь.  

"У нас есть много замечательных сюрпризов для вас, и я в восторге от наших ближайших графических процессоров нового поколения", - сказал Дженсен Хуанг во время ежеквартальной телефонной конференции с инвесторами и финансовыми аналитиками. "Но сейчас мы наслаждаемся наращиванием темпов Maxwell. Это совершенно новый тип продукта ".  

 

 

Сейчас Maxwell в основном обращен на рынок потребительских игровых ПК с видеокартами GeForce. Nvidia планирует представить видеокарты профессионального уровня Quadro, а также ускорители для вычислительных приложений Tesla уже в 2015.  

В настоящее время есть только два графических процессоров - GM107 и GM204 — изготовленных на базе архитектуры Maxwell. Nvidia как ожидается, представит еще два чипа на основе новейшей технологии обработки графики, который состоится через один-два квартала. Считается, что один из предстоящих графических процессоров Maxwell - под кодовым названием GM200 — будет направлен на рынки высокопроизводительных вычислений, профессиональной графики, а также игровые ПК ультра-высокого класса.  

Графические процессоры следующего поколения от Nvidia имеют кодовое название "Pascal". На основе планов компании, которые она продемонстрировала еще в марте, ожидается, что графические процессоры Pascal с выходящими в 2016 году новыми графическими чипами от Nvidia будут поддерживать так же и новую графику, вычислительные и мультимедийные функции, которые будут частью DirectX 12, OpenGL 5.0 и других предстоящих прикладных программных интерфейсов.  

 

 

 

В 2016 дисплеи с разрешением ультра-высокой четкости (UHD), например такие, как 4K (3840*2160, 4096*2160) или 5K (5120*2160) станут намного более популярны, чем они являются сейчас. Таким образом, значительно улучшенная обработка графики новыми процессорами Pascal, а также невероятная пропускная способность HMC или HBM DRAM (можно говорить о 1Tб/с - 2Тб/с пропускной способности) будут очень неплохо оценены рынком.  

Учитывая ожидаемые сроки поступления семейства графических процессоров Pascal в продажу, весьма вероятно, что они будут изготовлены с использованием техпроцесса 16nm FinFET+ в Taiwan Semiconductor Manufacturing Co. Хотя Дженсен Хуанг не подтвердил какую-либо информацию о Pascal, он указывает, что весьма доволен предстоящими техпроцессами.  

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus