Nvidia начала лицензировать SoC с технологией Maxwell

08.11.2014, 21:21

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Nvidia Corp в четверг подтвердили, что компания начала предлагать свои новейшие графические процессоры "Maxwell" сторонним разработчикам процессоров приложений. Компания также подтвердила, что она ведет переговоры с несколькими сторонами насчет лицензирования своих графических ядер. В Nvidia считают, что их графические технологии помогут SoC-дизайнерам дифференцировать свои предложения.

"Наши дискуссии о лицензировании продолжаются", - сказал Дженсен Хуанг, генеральный директор компании Nvidia, во время ежеквартальной телефонной конференции с инвесторами и финансовыми аналитиками. "У нас имеется множество важных этапов."

 

 

 

 

Nvidia планировала лицензировать свои графические технологии сторонним разработчикам мобильных и ультра-мобильных процессоров приложений еще в июне 2013 года. Пока компания официально не подписала ни одной сделки о лицензировании, но переговоры об этом еще ведутся с несколькими компаниями.

Интересно так же то, что г-н Хуан подтвердил, что компания уже предлагает свою новейшую технологию Maxwell для лицензирования.

"Добавив Nvidia GPU в свои SoC, разработчики смогут подняться на голову выше остальных в отрасли", сказал г-н Хуан. "Я думаю, что Maxwell, несомненно, добавит ценности любому процессору".

В настоящее время Nvidia предлагает Tegra K1 SoC с графикой GeForce на основе архитектуры «Kepler», а также четыре ARM Cortex-A15 или два Nvidia "Denver" процессорных ядра общего назначения. Компания, как ожидается, представит новое поколение Tegra SoCs с технологией "Maxwell" в 2015 году.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus