Microsoft опубликовала гораздо лучшие результаты, чем ожидали аналитики с Уолл-стрит

25.10.2014, 06:38

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Redmond заявил, что квартальные прибыли были выше, чем ожидалось, чему способствовало увеличение продаж телефонов компании, планшетов Surface и продуктов для облачных вычислений.

Аналитики с Уолл-стрит были немного обеспокоены тем, что Microsoft может пострадать от низкой рентабельности своих облачных сервисов. Эта точка зрения была подкреплена негативными результатами доходов Oracle, IBM, SAP, VMware и EMC.

Microsoft не раскрывала свои доходы от облачных технологий за первый квартал, но сказала, что коммерческие продажи облачных сервисов выросли на 128 процентов, в то время как продажи услуг, основанных на ее облачной платформе Azure, выросли на 121 процент.

 

 

Microsoft, по прогнозам, может достичь 6 миллиардов долларов в год от использования облачных технологий в ближайшее время, что сделает компанию крупнейшей в отрасли. Однако у нее все равно будет только около 6 процентов от общего ожидаемого дохода в текущем финансовом году.

Прибыль Microsoft в первом квартале фактически упала на 13 процентов, в основном за счет ожидаемой $ 1,1 млрд выплаты в связи с массовыми увольнениями, объявленными в июле.

Компания получила прибыль в $ 4,5 млрд по сравнению с $ 5,2 млрд год назад. Доходы выросли на 25 процентов до $ 23,2 млрд, благодаря телефонам бизнес-класса, которые она купила у Nokia в апреле. Смартфоны Lumia стали хитом продаж, побив цифру в 9300000 поставок в первом полном квартале с момента закрытия сделки с Nokia. Продажи планшетов Surface выросли более чем в два раза до $ 908 млн с $ 400 млн в прошлом году.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus