Apple планирует переход к 64-битным системам

22.10.2014, 06:23

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Apple готовится закончить эру 32-битных версий своей ОС. Компания дала понять, что всем ее IOS приложениям придется использовать 64-битный код, начиная с февраля этого года.

Конечно, это не означает, что существующие приложения должны быть переработаны или, что новые приложения не будут иметь поддержку 32-х и 64-битных систем, но это знак грядущего. Благодаря своей замкнутой экосистеме, Apple находится в хорошем положении, чтобы подтолкнуть такие новейшие технологии, какие она считает нужными в нужное время.

В настоящее время компания продает смесь 32-битных и 64-битных устройств IOS, но есть неплохой шанс, что продажа всех 32-разрядных устройств будет прекращена в течение следующего года или около того. Это означает, что Apple сможет ускорить переход к 64-разрядным вычислениям - но то же самое нельзя сказать о Google.

В дополнение к IOS 8.1, Apple также запустила мини-сайт Swift. В случае, если вы пропустили это, Swift является новым языком программирования от Apple для IOS и Mac приложений. Компания описывает его как "язык с легким порогом вхождения" и наши друзья из сообщества разработчиков говорят, что он довольно перспективен.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus