15нм NAND флэш-память от SanDisk появится уже в этом квартале

21.10.2014, 05:38

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Корпорация SanDisk сделали заявление о том, что они приступят к доставке NAND флэш-памяти, изготовленной с использованием 15 нм техпроцесса уже в этом квартале. Компания будет расширять производство с использованием техпроцесса 15 нм в 2015 году. SanDisk считают, что такая память будет значительно дешевле по сравнению с NAND других производителей.  

"Мы находимся на пути к тому, чтобы начать поставки продукта 15нм в этом квартале, с сохранением производства в 1 квартале 2015 года", сказал Санджай Меротра, главный исполнительный директор компании SanDisk, в ходе телефонной конференции с инвесторами и финансовыми аналитиками на прошлой неделе. "Мы считаем, что наш 15нм продукт, где используется как X2 (MLC) так и X3 (TLC) архитектуры, будет самым недорогим в отрасли в 2015 году, с возможностью обслуживать все приложения, от потребителей до предприятий ".  

 

 

Интересно отметить, что Toshiba объявил о 15нм NAND Flash Back в апреле. По-видимому, текущее массовое производство памяти с использованием техпроцесса 15 нм началось совсем недавно ...  

В то время как NAND флэш-память, которая изготавливается с использованием более тонких технологических процессов, как правило, дешевле, чем флэш-память другого типа, следует отметить, что она также имеет более низкую надежность. Например, если многоуровневая ячейка NAND флэш-памяти, сделанная по технологии 40 нм может выдержать около 10000 циклов записи-стирания, то современная MLC NAND память может выдержать только около 3000 циклов P/E. Надежность 15nm NAND флэш-памяти от SanDisk является неясной.  

Поскольку SanDisk является совладельцем NAND производства с Toshiba, логично ожидать, что последние также начнут поставки 15 нм NAND памяти для своих партнеров в этом году. Например, OCZ, которая принадлежит Toshiba, может начать производить твердотельные накопители на базе новой памяти уже в 2015 году.  

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus