Samsung разработали новую технологию для повышения скрости Wi-Fi

15.10.2014, 14:49

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Samsung утверждает, что разработали новую технологию Wi-Fi, которая использует беспроводной диапазон 60 ГГц для преодоления разрыва между теоретическими и фактическими беспроводными скоростями. В отличие от существующих 2.4 ГГц и 5 ГГц технологий, новому 802.11ad стандарту 60 ГГц Wi-Fi от Samsung, удается поддерживать максимальную скорость, устраняя помехи совмещенного канала.

Беспроводной диапазон 2.4 ГГц в настоящее время является наиболее широко используемым и может быть сильно зависимым от помех от повседневных приборов, таких как микроволновая печь. Вот почему при использовании Wi-Fi, в конечном итоге фактическая скорость сильно отличается от теоретической. Тем не менее, Samsung утверждает, что их новое решение 60 ГГц Wi-Fi сможет преодолеть разрыв между теоретической и фактической скоростями.

 

 

 

Корейская корпорация утверждает, что эта новая технология проложит путь для создания новых сетей со скоростью до 4.6 Гбит, в реальных условиях, это означает, что файл 1GB может быть передан между устройствами за время до трех секунд.

Samsung удалось добиться этого путем интеграции антенн широкого охвата в Wi-Fi устройств. Компания также повысила в целом качество сигнала путем разработки, и утверждает, что они стали первыми в мире, кто использует технологию формирования микро-лучей, что позволяет модулю коммуникации оптимизироваться в 1/3000 секунды, если будут изменения в коммуникационной среде.

Samsung планирует сделать эту технологию доступной в широком диапазоне устройств, уже в следующем году.

 

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus