Samsung не ожидают массового падения цен на DRAM

15.10.2014, 14:41

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Хотя Samsung Electronics планирует значительно увеличить свои производственные мощности в ближайшие годы, компания не ожидает падения цен на DRAM в 2015 году. Главный исполнительный директор компании уверен, что цена на DRAM по-прежнему будет благоприятной для производителей.  

"Нам придется подождать и посмотреть, как пойдет производство в следующем году, но определенно не будет никаких падений", сказал Квон О Хен, главный исполнительный директор компании Samsung, сообщает пресс-агентство Reuters.  

На прошлой неделе Samsung объявила о планах по строительству нового полупроводникового завода в Южной Корее. Фабрика станет одной из крупнейших в отрасли и будет стоить почти $15 млрд. Завод может быть использован для изготовления DRAM, прикладных процессоров для смартфонов или планшетов, а также других чипов.  

 

 

 

Некоторые обозреватели обеспокоены тем, что строительство завода негативно скажется на ценах на компьютерную память и создаст избыток предложения. Другие аналитики считают, что, поскольку завод не будет готов к производству новой продукции до 2017, то это не повлияет на ценообразование DRAM в краткосрочной перспективе.  

Производители микросхем получили высокие прибыли в этом году, так как цены на DRAM довольно высоки. Все производители памяти пытались сдерживать поставки продукции для того, чтобы удержать цены на высоком уровне. Однако, если один из производителей значительно увеличивает потенциал и предложение, цены на DRAM рухнут, вызывая потери для всех производителей.

 

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus