Futuremark запустили первый в мире 4К бенчмарк

13.10.2014, 23:35

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Шум вокруг 4K игр в этом году все возрастает, и многие энтузиасты уже ждут появления новых мониторов и снижения цен на уже существующие, но до сих пор не было выпущено ни одного инструмента тестирования Ultra HD. Futuremark официально выпустила своий Fire Strike Ultra, первый в мире 4K бенчмарк, который теперь доступен для использования в последней версии 3DMark.

Fire Strike Ultra рендерит изображение в разрешении 3840 × 2160 до масштабирования выходного изображения на  монитора вашего ПК, что позволяет проверить текущую производительность аппаратного обеспечения, прежде чем принять решение о покупке 4K монитора. Чтобы запустить этот тест, вам понадобится GPU, с по крайней мере 3 ГБ видеопамяти.

 

 

В то время как уже можно было провести тесты на 4К с пользовательскими настройками в 3DMark, этот специальный тест обеспечит общую точку отсчета для энтузиастов, желающих сравнить результаты. Fire Strike Ultra является сложным тестом, для того, чтобы запустить второй графический тест с устойчивым fps 60 при разрешении 4К, компьютеру нужно будет обрабатывать 66 миллиардов пикселей в секунду, требуя чудовищное количество энергии.

 

 

 

Одновременно с запуском нового графического теста, Fire Strike Leaderbord вышел в онлайн в Зале Славы Futuremark. Fire Strike Ultra теперь доступен в последних версиях 3DMark Advanced Edition и 3D Mark Professional Edition. Версия бенчмарка будет обновляться автоматически.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus