Sony разрабатывает социальные игры для Project Morpheus

07.10.2014, 02:46

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Sony в течение уже довольно долгого времени работает над своей гарнитурой виртуальной реальности Project Morpheus, но теперь, когда компания стала еще на шаг ближе к выпуску VR потребительского класса, стал вырисовываться еще один необходимый компонент для девайсов, подобных Oculus Rift и Project Morpheus — будущим пользователям гарнитуры понадобятся социальные приложения.

Виртуальная реальность может показаться довольно антиобщественным способом игры, ведь как только пользователь надевает гарнитуру, он сразу оказывается в другом мире, отрезанным от окружающих людей, что, по мнению Sony, теоретически могло бы оказать негативное влияние на социальные навыки, поэтому компания будет стараться развивать «социальные игры» для гарнитуры PS4, давая пользователям возможность сохранять человеческое взаимодействие.

 

 

 

 

Выступая перед Digital Spy, директор студии SCE London Дэйв Рэнъярд, сказал:

"Посмотрите на историю нашей студии — мы сделали действительно много социальных игр, и социальное взаимодействие действительно важно для нас. Сейчас мы делаем действительно много различных социальных приложений". Тем не менее, Рэнъярд также заявил, что Morpheus по-прежнему является прототипом, и пока что еще слишком рано говорить о том, чтобы демо-версии подобны приложений стали полноправными играми: "Мы не можем назвать дату выхода наших игр на новом оборудовании. Мы очень рады работать с такими устройствами и было бы прекрасно получить еще большую аудиторию, нежели просто людей, которым нужно шоу ".

Шухеи Ёсида, представитель Playstation, ранее заявил, что большая часть работы, необходимая для того, чтобы выпустить потребительскую версию Morpheus, уже сделана. Тем не менее, до сих пор не известна запланированная дата релиза.

 

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus