Inno3D готовится выпустить два новых 3D-принтера

06.10.2014, 03:45

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Партнер Nvidia Inno3D входит на рынок 3D-принтеров с двумя новыми потребительскими принтерами среднего класса.

AIB видели и лучшие дни, так что в последние годы многие из них приступили к диверсификации и выходу на новые ниши, начиная от различных периферийных  игровых устройств, до планшетов, игровых ПК и небольших компьютеров.

Насколько нам известно, Inno3D является первым AIB партнером, который занимается деятельностью в 3D-печати.

Пока у компании есть два среднеценовых 3D-принтера, работающих по технологии FFF. Цена на них составляет от € 1000. Оба, похоже, имеют схожую конструкцию.

Принтер Inno3D M1 поставляется в полностью герметичном корпусе, размерами в 49см (ширина) х 43 см (длина) х 59см (высота). Фактический объем сборки 140 мм (Д) х 140 мм (Ш) х 150 мм (В), а вес - 11 кг.

 

 

M1 имеет одно сопло, диаметром 0.3мм, и использует стандартную 1.75mm нить. Принтер может использовать PLA, ABS и нейлоновые нити. Толщина слоя колеблется от 0.10 мм до 0,25 мм. Он имеет сенсорный пользовательский интерфейс, клавиатуру и поставляется с бесплатным программным обеспечением 3D-печати с преобразованием STL до формата файла принтера. Он может быть подключен через USB 2.0, но вы также можете использовать карты памяти SD.

Принтер D1 использует практически ту же аппаратную платформу, но она имеет совершенно иной дизайн. Он не заключен в цельный корпус и выглядит немного большим, прочным, что делает его более подходящим для малого бизнеса и других организаций, которые будут использовать его на ежедневной основе.

 

 

Характеристики его, по-видимому, идентичны, он имеет ту же толщину слоя и использует то же сопло. Фотографии показывают значительно большую катушку нити, но в этот момент мы не можем подтвердить, может ли она поддерживать большие катушки чем M1 или нет, так что возможно, что М1 будет использовать одну и ту же катушку.

Цена на оба принтера в Европе будет составлять около € 1150, но мы не смогли найти их в списке на сайте Inno3D, несмотря на то, что M1 был объявлен несколько недель назад. 3Diot удалось найти спецификацию M1, однако мы не смогли обнаружить больше информации на D1.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus