Microsoft Windows 10 будет поставляться с API DirectX 12

04.10.2014, 06:36

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Корпорация Microsoft объявила, что операционная система следующего поколения Windows 10 будет поставляться с API DirectX 12. Имея в виду, что ОС предназначена для всех типов устройств, а DX12 является краеугольным камнем стратегии Microsoft, в этой новости нет ничего удивительного.

На этой неделе Microsoft сделала доступной Windows 10 Technical Preview, которая дает представление о том, что нового грядет в новой системе с точки зрения пользовательского интерфейса и общих возможностей. Что в Technical Preview, к сожалению, не хватает, так это API DirectX 12, возможно, потому что он должен быть поддерживаем независимыми поставщиками оборудования и далеко не все эти поставщики оборудования уже готовы выпустить все необходимые драйвера. Тем не менее, Microsoft дала понять, что DX12 будет являться неотъемлемой частью Windows 10.

"Окончательный вариант Windows 10 будет поставляться с DirectX 12, и мы думаем, что это будет потрясающе", сказал Брайан Лэнгли, представитель Microsoft, в своем блоге.

 

 

 

 

DirectX 12 будет направлен на использование ​​не только в традиционных персональных компьютерах, но и на мобильных устройствах, такие как смартфоны и планшеты, а также Xbox One. DX12 позволит разработчикам игр получить доступ к аппаратным ресурсам графических процессоров на уровне "close-to-metal", что приведет к более высокой эффективности и увеличению производительности; кроме того, новый API позволит значительно увеличить многопоточное масштабирование и оптимизировать использование процессора.

В настоящее DirectX 12 доступен только разработчикам игр, а также производителям оборудования. Разработчики игр, которые являются частью программы DirectX 12 Early Access от Microsoft будут получать обновленные заголовки API, драйверы, документацию и образцы, все из которых будут работать с ОС Windows 10 Technical Preview. Кроме того, те, кто подписаны на Unreal Engine 4, смогут получить доступ к порту DX12 с UE4.4.

Пока неизвестно, когда Microsoft выпустит свою версию Windows 10 с DirectX 12 и планируют ли они сделать это перед выходом окончательного варианта операционной системы. Ранее компания не позволяла энтузиастам попробовать свои новые DirectX API до официальных релизов.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus