Обновленные iMac от Apple возможно будут включать в себя 5К дисплеи и графические процессоры от AMD

02.10.2014, 04:36

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

В конце месяца Apple собираются обновить свою линейку iMac, наряду с запуском новых iPad и Macbook, и конечно же, вокруг запуска новых компьютеров витает множество слухов. Судя по всему, новые 27-дюймовые высококлассные iMac будут представлены с 5K экраном, таким же, как и те, что продемонстрировала Dell несколько недель назад. Apple может также перейдут на графические процессоры от AMD вместо Nvidia.

Процессоры Broadwell от Intel, пока что не доступны, и iMac, выходящие в этом году, будут работать на обновленном процессоре Haswell, в дополнение к 5120×2880 дисплею. Это разрешение содержит 14745600 пикселей, что делает его значительно более требовательным, чем 4K, которое содержит 8294400 пикселей.

Apple, похоже вновь решили восстановить свои отношения с AMD в прошлом году, с запуском Mac Pro, который работал на видеокарте AMD FirePro. Однако, похоже, что Apple, заинтересованы в непрофессиональных графических процессорах AMD, и, в соответствии с новыми слухами, младшие модели 1080p iMac будут работать на видеокартах от Intel Iris Pro, в то время как модели с более высокими характеристиками будет использовать R9 или R7 от AMD.

 

 

 

В течение последней пары лет, Apple использовали в своих системах графические процессоры Nvidia в своих системах, а текущие модели iMac и MacBook Pro используют чипы, основанные на GT 750m Kepler.

Обновленные модели iMac и Macbook, предположительно начнут поставляться с уже объявленной OS X Yosemite от Apple, так как разработка недавно вступила в завершающую стадию.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus