Скриншоты Windows 9: рабочий стол возвращается

12.09.2014, 22:38

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Первые скриншоты Windows 9 Technical Preview уже попали в Интернет. Новые фотографии подтверждают, что интерфейс новой операционной системы следующего поколения под кодовым названием "Threshold" от корпорация Microsoft будет во многом напоминать Windows 7, где вернутся знакомые элементы. К сожалению, весь пользовательский интерфейс останется "Metro"-подобным.

Скриншоты ОС Windows 6.4 9834, опубликованные на веб-сайтах ComputerBase.de и WinFuture.de подтверждают, что Microsoft вернет полноценный рабочий стол в Windows 9, по крайней мере, в версии Windows 9, направленной на использование в настольных ПК и ноутбуках. Можно будет запускать все программы, в том числе с Metro UI, в окнах, как подтверждают скриншоты.

 

 

 

Предстоящая операционная система позволит контролировать окна, как в Windows 7 и более старых ОС, используя кнопки "свернуть", "развернуть" и "закрыть" в верхнем правом углу. Контекстные меню также напоминают аналогичные из старых версий Windows. Многие элементы ОС (например, иконки, логотипы и т.д.) похожи на свои аналоги в предыдущих операционных системах Windows.

 

 

 

Скриншоты были сделаны в очень ранней версии Windows 9, так что многое еще может измениться до выхода финальной версии ОС.

Microsoft планирует выпустить Public Preview Windows 9 в конце этого месяца или в начале октября. Софтверный гигант намерен запустить свою ​​следующую ОС на коммерческой основе в первой половине 2015 года.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus