Новинок от AMD не придется ожидать ранее 2016 года

09.09.2014, 17:58

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Advanced Micro Devices значительно изменились в последние годы. Компания поменяла свою стратегию и улучшила производительность. Тем не менее, для того, чтобы стать более успешной и прибыльной, компания нуждается в новых конкурентоспособных продуктах, пока что же AMD не может конкурировать с Intel на рынке высокопроизводительных микропроцессоров. К сожалению, совершенно новых архитектур процессоров придется ожидать более чем через год.

Рори Рид, главный исполнительный директор компании AMD, рассказал в интервью пресс-агентству Bloomberg, что новые микропроцессоры компании для персональных компьютеров и серверов на основе новых микроархитектур должны быть представлены в 2016 году. Исполнительный директор не добавил никаких дополнительных деталей о новой архитектуре, но он ясно дал понять, что продукция компании на 2015 год будет основываться на существующих микроархитектурах и вряд ли сделать AMD гораздо более конкурентоспособными, чем они являются сегодня.

 

 

 

Ранее AMD говорили о том, что планируют ввести процессоры на базе собственной ARMv8-совместимой микроархитектуры в 2016 году. AMD также, как ожидается, представит центральные процессоры на основе своей новой высокопроизводительной x86 микроархитектуры в 2016 году сама компания пока официально не подтвердили информации о планах производства нового высокопроизводительного ядра x86.

В следующем году AMD планирует выпустить APU на основе маломощной Puma + и высокопроизводительной Steamroller. Обе архитектуры не обещают существенного повышения производительности по сравнению с существующими чипами. Благодаря тому, что некоторые новые APU будут производиться с помощью техпроцесса менее 20 нм, их энергопотребление получится ниже.

 

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus