Видеокарты AMD Radeon вернутся на Origin PC

06.09.2014, 15:24

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

На этой неделе компании Advanced Micro Devices и Origin PC, производители компьютеров из США, официально зарыли топор войны и возобновили совместную работу после годичного перерыва. В прошлом году Origin PC официально заявили, что будут использовать только видеокарты Nvidia GeForce для своих систем. Благодаря обновленному подходу и некоторым другим уточнениям, видеокарты AMD Radeon вернутся обратно в игровые системы Origin PC, что является хорошей новостью для AMD в целом.  

В октябре 2013 года, Origin PC объявили, что они перестанут использовать графические адаптеры AMD Radeon в своих персональных компьютерах из-за проблем с производительностью, драйверами и стабильностью. Позже выяснилось, что отношения между Origin PC и AMD были совершенно неадекватными. AMD не извещали Origin PC о запуске своих продукта. Например, Origin не было известно о запуске нового GPU Hawaii от AMD, в октябре 2013 года, как сообщает Forbes. Но есть вещи и похуже этого: отсутствие надлежащей поддержки.

"Отношения между компаниями были резко противоречивыми и ненадежными. Я даже не могу сказать вам, сколько разных людей было уволено в течение последних четырех лет, потому что число настолько велико, что мы потеряли счет ", - сказал Кевин Василевски, соучредитель Origin PC, в интервью Bright Side of News. "Когда у нас были проблемы с их продуктами, мы должны были из кожи вон лезть, чтобы заставить кого нам помочь быстро диагностировать и решить проблему. Когда бы новые продукты ни были запущены, мы не получали их своевременно, и должны были рисковать сроками запуска наши продуктов".

 

Судя по всему, AMD и Origin PC удалось решить все проблемы к настоящему времени, благодаря практическому подходу Роя Тейлора, вице-президента по глобальным продажам, который вел переговоры с г-ном Василевски, чтобы заполучить продукты AMD Radeon обратно в игровые системы Origin.  

"Год назад мы не получали никаких сообщений или поддержки от AMD", - сообщил исполнительный директор Origin PC во время интервью в течение подкаста Maximum PC. "Мы не хотели, делать что-либо подобное, но должны были. Теперь, после переговоров с Роем Тейлором и остальной командой AMD, все стало совершенно по иному, чем год назад".

Г-н Тейлор сказал, что возобновление сотрудничества с Origin PC является просто элементом оборотной стратегии компании и многие другие будут следовать этому примеру.

"Мы занимаем защитную позицию", - добавил вице-президент AMD. "У нас впереди много работы, чтобы завоевать всеобщее доверие».

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus