Microsoft Surface Pro 3: впечатляющий гибридный планшет

31.08.2014, 18:11

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Если Вам нужен компьютер с Windows 8.1, достаточно гибкий, чтобы быть планшетом, ноутбуком (если установить дополнительную клавиатуру) и даже настольным ПК (с дополнительной док-станцией) то Surface Pro 3 то, что вам нужно.

 

С момента своего появления на рынке, линейка гибридных планшетов/портативных ноутбуков Surface породила множество модификаций, но не пользовалась большим спросом. Отзывы на x86 Surface Pro были положительными в отношении конструкции, качества сборки и производительности, критика в основном касалась некоторых эргономических недостатков, срока службы батарей (в частности Surface Pro первого поколения) и высокой цены особенно в комплектации с клавиатурой и док станцией.

 

О выходе Surface Pro 3 было объявлено в мае, и планшет стал доступен в Великобритании 28 августа. Microsoft выпустила широкий, но тонкий 12 дюймовый планшет с удобной подставкой, улучшенной клавиатурой и новым стилусом с интеграцией OneNote. В своей рекламной компании Microsoft явно сравнивает планшет с Apple 13'' Mac Book Air.

 

Самое очевидное изменение это большой дисплей - в ранних моделях 10.6 дюймов с разрешением 1,920 на 1,080 пикселей, теперь до 12 дюймов с разрешением 2,160 на 1,440 пикселей. Количество пикселей увеличено на 50%, и плотность пикселей с 208 до 216 ppi, соотношение сторон с более потребительского типа 16:9 на бизнес тип 3:2.

Не смотря на увеличенные габариты новый планшет тоньше на 4.4 мм. (9.1 мм против 13,5 мм) и на 100 гр. легче (800 гр. против 900 гр.) чем 10,6-дюймовый Surface Pro 2.

Другое заметное улучшение - удобная подставка, которая выгодно отличается от двух и трех позиционной версии предыдущих моделей, дисплей можно наклонять с 22 до 150 градусов, что очень удобно чтобы держать его на столе или на коленях.

В режиме ноутбука, конечно нужна клавиатура, к сожалению, пока существует только одна модель за 109.99£, с черными плоскими клавишами, магнитный разъем планшета поддерживает и старые мембранные клавиатуры от прежних моделей, разработанные для 10.6 дюймовых планшетов. Клавиатура оснащена улучшенным мультитач тачпэдом с прокруткой двумя пальцами и пинч зумом (увеличение с помощью двух пальцев). Сборка очень хорошая но эксперты из iFixit дали планшету всего один балл из 10 насчет удобства разборки/сборки, поэтому не пытайтесь его разбирать самостоятельно.

Surface Pro 3 располагает всего лишь одним USB 3.0 на правой стороне, Mini-Display портом, и улучшенными магнитным коннектором для зарядного устройства, с левой стороны - регулятор громкости и разъем для наушников, клавиша включения расположена сверху. Снизу расположен коннектор для клавиатуры. Стерео динамики слева и справа, спереди пяти мегапиксельная камера, датчик освещенности и микрофон, сзади также есть камера, сенсор освещенности и микрофон.

 

Дополнительная док станция обойдется в 164.99 £ и добавит три USB 3.0., два USB 2.0., гигабитный Ethernet (RJ-45), Mini-DisplayPort, разъем для наушников, замок безопасности и разъем питания. Док станция позволит подключить до двух мониторов для моделей Core i3 в разрешении 1,900 на 1,200 пикселей и с разрешением 2,880 на 1,800 для Core i5 и i7, дополнительно к дисплею планшета.

Планшет оснащен цифровым пером ввода, который может порадовать пользователей эргономичностью. Surface Pro 3 работает на процессорах четвертого поколения Intel Core i3, i5 или i7, интегрированная графика HD Graphics 4400 такая же, как и в предыдущей серии. Планшеты комплектуются SSD накопителями 64Гб, 256Гб и 512Гб. Как и полагается современному устройству планшет оснащен передовым Wi-Fi контроллером, В данном случае это Marvell Avastar Wireless AC который поддерживает стандарты 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.0, NFC.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus