Sapphire представляет Radeon R9 285 для компактных компьтеров

31.08.2014, 02:12

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Сейчас на рынке существует четкая тенденция к производству компьютеров в малых форм-факторах (SFF). Благодаря высокой производительности маломощных процессоров и твердотельных накопителей, даже небольшие компьютеры могут обеспечивают высокую производительность в требовательных приложениях общего назначения. Однако, когда дело доходит до игр и высокопроизводительных видеокарт, не всегда можно найти компромисс между физическими размерами и производительностью. К счастью, компания Sapphire Technology решила положить конец этому, по крайней мере, до определенной степени.  

На этой неделе Sapphire представили свою видеокарту Radeon R9 285 ITX Compact OC Edition 2GB GDDR5, которая была разработана специально для небольших ПК. Как следует из названия, новинка работает на графическом процессоре AMD под кодовым названием "Tonga", с архитектурой GCN 1.2, а также 1792 потоковыми процессорами, 112 текстурными блоками, 32 ROU и 256-битным интерфейсом памяти GDDR5.  

 

 

Sapphire R9 285 ITX Compact OC Edition обеспечивает такую же производительность, будучи значительно меньше, чем конкурирующие решения. Следует отметить, что Compact OC Edition R9 285 ITX имеет двухслотную систему охлаждения. В то время как Compact OC может быть установлена на множество SFF, следует отметить, что она может потреблять довольно таки большое количество энергии (до 190 Вт, в соответствии с информацией, полученной от AMD), таким образом, наличие хорошего блока питания является обязательным.  

Отдельно Sapphire представили на этой неделе два других продукта на основе Radeon R9 285. Sapphire R9 285 Dual-X, основанная на продвинутой системе охлаждения Dual-X с наличием двух вентиляторов и набора тепловых трубок, по умолчанию работает на частотах 918MHz/5.5GHz. R9 285 OC имеет расширенные частоты 965MHz для GPU и 5.6GHz для памяти.  

Все три графических платы будут доступны, начиная с 2 сентября 2014, во всем мире. Цены будут варьироваться в зависимости от региона.

 

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus