Samsung выпускают Gear S уже в октябре

29.08.2014, 07:55

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Samsung Electronics в четверг представили свои смарт-часы Gear S, первые в мире SmartWatch с возможностями смартфонов, в том числе голосовым набором.Gear S поставляется со стильным изогнутым AMOLED дисплеем и кажется значительно более продвинутым по сравнению со всеми своими предшественниками.

 

 

 

Samsung Gear S это не просто аксессуар для смартфонов от Samsung, но полноправное устройство с собственной системой связи связи и программным обеспечением. Продукт основан на операционной системе Tizen и может запускать программы, разработанные специально для нее. По умолчанию, Gear S оснащен почтовым клиентом, картами от Nokia Here, музыкальным плеером, календарем, погодным приложением, 24-часовыми новостями и сервисом fastFT от The Financial Times, приложением Facebook, S Health, Nike + Running и так далее.

Samsung Gear S имеет изогнутый 2" дисплей (SuperAMOLED, 480*360), двухъядерный процессор 1 ГГц, 512 Мб оперативной памяти, 4 Гб NAND флэш-памяти, датчик сердечного ритма, акселерометр, гироскоп, компас, барометр и 300mAh литий-ионный аккумулятор (что достаточно для двух дней, в соответствии с информацией, полученной от Samsung). Gear S также оснащен Wi-Fi 802.11b/G/N, A-GPS/ГЛОНАСС, Bluetooth 4.1, 2G (900/1800 или 850/1900) и 3G (900/2100 или 850/1900) подключениями. Гаджет имеет настраиваемые параметры экрана, а также сменные ремешки, которые позволят пользователям изменять внешний вид своих смарт-часов в зависимости от одежды или настроения.

Благодаря обширным вариантам подключений, Gear S позволяет совершать и принимать звонки прямо с запястья, или получать звонки, переадресованные со своих смартфонов. Samsung Gear S позволяет потребителям контролировать подключения с помощью 3G и Bluetooth соединений, и автоматически синхронизировать информацию со смартфоном.

В дополнение к Gear S, Samsung также представили Gear Circle, специальное Bluetooth хэндс-фри устройство, которое позволяет пользователям принимать звонки, слушать музыку, и делать голосовые команды. Устройство имеет магнитный замок, который застегивается на шее пользователя, когда не используется, а также функцию вибрации, чтобы сигнализировать о входящих звонках и уведомлениях.

 

 

 

И Samsung Gear S и Gear Circle будут доступны на мировых рынках, начиная с октября. Цена пока что неизвестна.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus