Nvidia пропустит выход серии GeForce GTX 800 ради новых GeForce 900

29.08.2014, 07:39

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Несмотря на то, что ожидалось, что корпорация Nvidia выпустит свои новые видеокарты для настольных систем GeForce GTX 800-серии в этом сентябре или октябре, компания решила пропустить выпуск семейства GeForce 800 семью ради линии продуктов GeForce 900.

Номера моделей современных центральных и графических процессоров подвергались критике уже многие годы, поскольку во многих случаях они едва ли отражают производительность и позиционирование продуктов и не могут даже определить их поколение. В настоящее время Nvidia предлагает высококлассные GeForce GTX 700 продукты для настольных компьютеров. В то же время, компания продает семейство GeForce GTX 800M для ноутбуков. Что еще более запутывает, так это то что оба семейства - и GTX 700 и GTX 800M - основаны на микросхемах, работающих на архитектуре Kepler.

 

 

 

В стремлении избежать путаницы с предстоящим семейством графических процессоров для настольных и мобильных компьютеров, Nvidia решила продавать свою продукцию, работающую на графических процессорах второго поколения Maxwell с кодовым названием GM200, GM204 и т.п., под именем GeForce 900, сообщает веб-сайт VideoCardz .

В результате, как ожидается, официально Nvidia начнет продажи видеокарт GeForce GTX 970 и GeForce GTX 980 примерно 19 сентября 2014 года. GeForce GTX 960, по прогнозам, появится на рынке в октябре.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus