Google выпустила финальную версию 64-битного браузера Chrome

27.08.2014, 14:21

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Google выпустила финальную версию 64-битного браузера Chrome для ОС Windows, новая версия браузера работает быстрее, лучше защищена, и лучше отображает шрифты. 64-битная версия для Mac и Linux все еще в стадии разработки.

Chrome 37-й версии использует преимущества 64 разрядных систем, которые могут обрабатывать гораздо большие объемы памяти, и большее количество регистров- слотов памяти, что значительно улучшает производительность. Работая с большими объемами памяти, расширяя адресное пространство новый браузер создает трудности для хакеров, которые могут попытается перезаписать содержимое оперативной памяти и запустить произвольный код.

Новый Chrome на 15 % быстрее в обработке HD видео на YouTube, также он менее подвержен сбоям в движке рейдера, который переводит содержимое страниц в изображение на экране.

Тем не менее в новой версии Chrome существуют проблемы совместимости с плагинами, 64-битная версия не поддерживает 32-битные плагины, такие как Silverlight от Microsoft, или Adobe Flash Player. У Chrome есть свой собственный встроенный плагин для Flash, поэтому самые необходимые плагины уже есть в составе, но сторонние плагины пока работать не будут. Это объясняется тем, что компания отказалась от старого интерфейса NPAPI в пользу нового PPAPI.

В Chrome 37 значительно переработан механизм отображения текста, технология DirectWrite Windows позволит выводить изображения в более высоком качестве и добавляет возможность аппаратного ускорения при рендеринге. Для Windows систем, также добавлена поддержка HiDPI, для таких экранов, как Apple Retina, которые имеют более высокую плотность пикселей.

В Chrome 37 также были закрыты некоторые дыры в безопасности, в общей сложности Google заплатила 51 000$ за найденные лазейки в безопасности браузера. Более чем половина этой суммы- 30 000$ досталась "хакеру" lokihardt@asrt, который разработал способ обхода защиты "песочницы", для запуска приложений в самой системе. Данная уязвимость основана на: движке JavaScript V8, технологии связи процессов внутри браузера, утилите синхронизации персональных настроек, и расширении для браузера.

Новую версию браузера можно скачать на сайте Google

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus