Intel откладывает выход чипов Braswell до второй половины 2015 года

23.08.2014, 05:42

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Микропроцессоры от Intel под кодовым названием "Braswell" обещают предложить повышенную производительность и улучшенный набор функций для настольных ПК начального уровня e;t в следующем году. К сожалению, реальные конфигурации или оценки производительности чипов "Braswell" еще не были опубликованы. Хорошей новостью является то, что благодаря неофициальным докладам стало известно, чего стоит ожидать от семейства "Braswell", однако плохой новостью является то, что процессоры будут задержаны.

Как и ожидалось, в SoC "Braswell" будут интегрированы два или четыре ядра x86 на основе "Airmont" микроархитектуры (архитектуры второго поколения с низким энергопотреблением от Intel), а также графическое ядро восьмого ​​поколения (аналогично, тому, что находится внутри чипов "Haswell") с 16 исполнительными блоками, сообщает веб-сайт CPU-World.В "Braswell" SoC будут также представлены 1 Мб или 2 Мб кэш-памяти L2, двухканальный контроллер памяти DDR3, подсистема безопасности, а также современные интерфейсы ввода / вывода. И x86 и графическое ядро ​процессоров "Braswell" будет поддерживать режим "burst".

Архитектурно, SoC "Braswell" напоминают существующие Atom "Bay Trail-D", так что стоит ожидать ощутимых, но не ошеломляющих результатов производительности благодаря лучшей микроархитектуре, более высоких тактовых частот, а также "burst" , который динамически увеличивает частоту, когда производительность не требуется. Кроме того, технологический процесс 14nm будет также обеспечивать низкое энергопотребление чипов "Braswell".

Первоначально Intel предполагали появление чипов "Braswell" на рынке в первом квартале 2015 года, но затем сообщили о возникших небольших задержках. CPU-World теперь сообщает, что в настоящее время RTS [ready to ship] дата для микропроцессоров Braswell это июнь - август 2015. Компания пояснила, что неудача вызвана более медленной, чем ожидалось, проверкой образца.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus