Unity добавляет поддержку Intel x86 в свой движок на Android

23.08.2014, 05:32

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Unity Technologies на этой неделе объявили, что добавят встроенную поддержку для x86 микропроцессоров и SoC корпорации Intel в свой игровой движок Unity для операционной системы Android. Этот шаг позволит повысить производительность игр на мобильных устройствах, основанных на х86 чипах от Intel, так как ранее играм приходилось использовать эмуляторы.

В то время как движок Unity поддерживает несколько аппаратных и программных платформ, движок Unity для Android был разработан для использования только на базе ARM-оборудования. В результате, для того чтобы включить поддержку микропроцессоров Intel x86 Unity пришлось добавить специальный слой трансляции. Даже при том, что последний вариант кажется довольно эффективным, это по-прежнему снижает производительность, что негативно влияет на использование. Отныне во все новые или обновленные игры, основанные на новых версиях движка Unity будет встроена поддержка чипов Intel x86, не требующая никакого программного обеспечения для эмуляции.

Unity планирует добавить поддержку Android для всех текущих и будущих чипов от Intel, в том числе и семейств Intel Core и Intel Atom, основанных на различных микроархитектурах. Unity обещает гарантию того, что будут усовершенствованы так же графика, и производительность процессора. В частности, функции Unity, которые сейчас используют NEON для ARM будут оптимизированы для SSE инструкций Intel для достижения равной или превосходящей производительности. Новая Android-сборка Unity будет также содержать поддержку OpenGL ES,что позволит разработчикам получить доступ к уникальным возможностям графических ядер Intel.

Короче говоря, разработчики, использующие Unity, теперь смогут добавить поддержку для x86 микропроцессоров от Intel в свои приложения, или производить собственные приложения для архитектуры Intel с минимальным дополнительным усилием.

"Мы поставили перед собой цель отправить 40 миллионов планшетов на базе Intel в этом году и ожидаем более 100 Android планшетов на Intel на рынке к концу этого года", - сказал Даг Фишер, корпоративный вице-президент и генеральный менеджер подразделения программного обеспечения в Intel. "Наше сотрудничество с Unity даст почти 3 миллионам разработчиков необходимые программные средства и поддержку для создания восхитительных приложений для Android и архитектуры Intel".

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus