Nvidia уже тестирует первые образцы GM200

20.08.2014, 05:35

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Корпорация Nvidia недавно отправила первые образцы своих видеокарт на основе графических процессоров под кодовым названием GM200 (GPU) для своих разработчиков в Индию. Это подтверждает, что компания уже приступила к производству новых GPU и получила первые образцы чипа с фабрик. Теоретически, Nvidia может начать производить коммерческие графические карты на базе GM200 уже в конце этого года.

По информации с базы данных Zauba.com, которая контролирует импорт и экспорт Индии, где находится множество высокотехнологичных компаний по разработке программного обеспечения, Nvidia начали поставлять первые видеокарты на основе GM200 на производство в начале июля. Недавно компания импортировала так называемые "клиентские образцы" графических плат с питанием от GM200 GPU в Индию, что может быть показателем того, что новый графический процессор приближается к своему коммерческому запуску, сообщает WccfTech.

На основании данных, полученных от Zauba, Nvidia впервые завезла видеокарты на базе GM204 для своих индийских разработчиков в начале июня. Как сообщалось, производство GeForce GTX 860/870/880, основанных на GM204, будет развернуто в конце сентября или начале октября. Nvidia потребовалось около четырех месяцев, чтобы завершить подготовку к продажам продукта после доставки первых тестовых образцов индийским разработчикам. Поэтому вполне возможно, что Nvidia официально запустит решения на базе GM200 в ноябре, если все пойдет по плану.

Графический процессор GM200 от Nvidia, как полагают, будет основан на основе архитектуры Maxwell второго поколения и, как сообщается, предназначен для замены графического процессора GK110, как самого передового GPU. Чип изготовлен с использованием техпроцесса 28 нм.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus