ECS объявила о выпуске материнской платы для Pentium G3258

19.08.2014, 16:00

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

С запуском нового процессора Pentium G3258 с разблокированным множителем, многие производители начали готовить к выпуску недорогие материнские платы, которые позволят оптимально разогнать процессор и построить высокопроизводительную систему.

Вслед за ASRock выпустившей материнскую плату на чипсете Z97, под новый процессор, компания ECS (Elitegroup Computer Systems) выпустила ECS Z97-PK способную разогнать G3258 с начальных 3.2 Ггц. до 4.7 Ггц. Стоит заметить, что на самой материнской плате нет клавиш, как у MSI, видимо разгон будет производиться либо в BIOS либо в прилагаемом программном обеспечении.

ECS Z97-PK разработана в форм факторе mATX (244x220мм), с одним слотом PCIe 3.0 x16 и PCIe 2.0 x4 от чипсета, это означает, что нет возможности включить SLI, но можно соединить две AMD карты в режиме Crossfire. Как и в других бюджетных материнских платах здесь 6 SATA III разъема, четыре USB 3.0, четыре слота для оперативной памяти DDR3-1600. Стоит отметить, что слоты для оперативной памяти установлены не на равном расстоянии, что может быть полезно при оверклокинге.  Аудио кодек и сетевой контроллер произведены Realtek, плата снабжена VGA, DVI-D и HDMI выходами для встроенной графики. Есть возможность подключить TPM, COM и LPT порты.

Время выхода и стоимость пока не названы, но стоит ожидать, что стоимость платы и процессора будут ниже чем одного i5 процессора. Единственным недостатком с этой точки зрения, является превосходство i5 в многопоточных задачах и играх с несколькими видео картами.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus