Intel выпустит свои Haswell-E чипы немного раньше

15.08.2014, 03:24

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Корпорация Intel решила ускорить введение в продажу своих процессоров следующего поколения Core i7 5800/5900 "Haswell-E" на несколько дней или недель и представить новые чипы уже в августе. Это должно дать корпорации Intel и ее партнерам несколько дополнительных дней продаж и, следовательно, дополнительных доходов, но это никак не повлияет на общее состояние рынка.

SweClockers сообщает, что Intel намерены официально развернуть продажу своих центральных процессоров «Haswell-E» 29 августа, вместо середины сентября, как сообщалось несколько месяцев назад. Неизвестно, почему Intel решили ускорить запуск, но это означает, что оба новых процессора, а также системы на их основе будут доступны немного раньше, чем ожидалось.

Учитывая тот факт, что высококлассные настольные процессоры Intel (HEDT) не имеют конкурентов на рынке, действительно не имеет значения, когда они будут запущены в продажу. Спрос на чипы "Haswell-E" от Intel будет относительно низким, учитывая их стоимость, но все те, кто желают приобрести чипы для высокопроизводительных систем, будут рассчитывать именно на новые микропроцессоры Core i7 Extreme-серии.

Как сообщалось ранее, новое HEDT семейство микропроцессоров Intel Core i7 будет включать в себя три модели: Core ​​i7-5960X, Core ​​i7-5930K и Core ​​i7-5820K. Процессор Intel Core i7-5960X будет первым чипом компании с восемью ядрами и технологией Hyper-Threading. Новый топовый микропроцессор Extreme-серии также имеет 20 Мб кэш-памяти L3, четырехъядерный DDR4 контроллер памяти (2133MHz максимальная тактовая частота) и 40 PCI Express 3.0 шин в общей сложности. Поскольку чип содержит восемь ядер с HT технологией, он будет иметь тактовую частоту 3.0 ГГц-умолчанию. Предстоящие центральные процессоры будут выполнены с использованием техпроцесса 22 нм и будут основаны на микроархитектуре Haswell.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus