OSZ представляют бюджетные SSD ARC 100

14.08.2014, 08:28

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

OCZ Storage Solutions, стопроцентная дочерняя компания Toshiba Corp, в среду представили свое новое семейство твердотельных накопителей начального уровня. Твердотельные накопители Arc 100-Series оснащены новейшими технологиями, но не предлагают передовой производительности, однако, в своей ценовой категории обещают быть очень конкурентоспособными.

Твердотельные накопители OCZ Arc SSD 100 обеспечивают до 490MB/с скорость последовательного чтения, до 450 МБ/с скорость последовательной записи, а также до 75K/80K IOPS, что достаточно неплохо для твердотельных накопителей начального уровня. Приводы будут доступны в 2,5"/7mm форм-факторе с интерфейсом Serial ATA-6 Гбит/с, а также в вариантах емкостью 120GB, 240GB и 480GB. Приводы поддерживают 256-битное шифрование данных.

Новые твердотельные накопители от OCZ основаны на MLC NAND флэш-памяти второго поколения 19nm от Toshiba и рассчитаны на питание от контроллера OCZ Indilinx Barefoot 3 M10, который поддерживает все последние технологии. Arc 100 рассчитаны на нагрузку 20 ГБ/день в течение 3 лет при обычных клиентских рабочих нагрузках. OCZ заявляет MTBF для дисков в 2 миллиона часов.  

 

  "OCZ известны благодаря своим инновационным и высокопроизводительным решениям для хранения данных, но мы также признаем, что большая часть рынка ориентируется на стоимость, что также может повлиять на переход на твердотельные диски", - сказал Ральф Шмитт, генеральный директор компании OCZ Storage Solutions. "Новая ARC серия представляет собой отличный вариант для потребителей, поскольку он использует проверенные контроллеры и фирменные детали, как и в наших сериях SSD Vertex и Vector, отмеченных ранее наградами, для обеспечения исключительной производительности и высокой надежности, что несомненно важно для пользователей".

OCZ Arc 100 SSD, поставляются с совершенно новой гарантией "ShieldPlus" от OCZ. Если SSD ломается, конечному пользователю достаточно просто предъявить его серийный номер представителю отдела обслуживания клиентов OCZ, который обеспечит устранение неполадок и поддержку. В том случае, если дефект продукта будет установлен, новый Arc SSD той же мощности будет заранее отправлен ​​заказчику. ShieldPlus доступна в Северной Америке и регионе EMEA в момент запуска, а поддерживаемые дополнительно регионы будут объявлены в будущем.

ARC 100 будут доступны для покупки в ближайшие несколько недель.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus