Nvidia Maxwell Geforce 800 появится уже в Сентябре

13.08.2014, 06:29

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Nvidia всегда была осторожной, когда речь шла о предстоящих чипах Maxwell, первый из которых был запущен еще в марте и был основан на архитектуре первого поколения.

Сейчас уже осталось совсем немного времени для спекуляций о чипе второго поколения, в котором нашла место новая архитектура, уменьшенная до 20 нм. Мы узнали, что карты GeForce GT 750 TI и 750 были ближе к архитектуре Kepler, чем первоначально предполагалось, но они были также гораздо более энергоэффективнее, чем чипы Kepler, так что Nvidia решила назвать эту переходную архитектуру Maxwell.

В настоящее время компания готова к серии Geforce 800 и, похоже, этот чип будет даже слишком мощным и эффективным. Для Nvidia задача сейчас состоит в том, чтоб довести техпроцесс 20 нм до точки, где он имеет финансовый смысл, в то же время получая существенный подъем производительности для вдохновления клиентов на покупку новых видеокарт.

 

Nvidia проведет небольшую конференцию в своей штаб-квартире в первой половине сентября, но это не означает, что фактические переговоры о предстоящих событиях произойдут в то же время. Мы ожидаем, что Nvidia объявит о Maxwell второго поколения до своей финансовой конференции Q3 2015, просто потому, что это будет хорошо выглядеть. Благодаря этим факторам Nvidia будет выглядеть лучше в глазах инвесторов, также в этом потенциально поможет и Denver Tegra K1 64.

Мобильный Maxwell в 20 нм на основе предстоящей Geforce 800 также появится до сезона праздничных покупок. Насколько мы знаем, 20 нм графические процессоры от AMD не будут выпущены в этом году, но мы можем и ошибаться. Пока еще слишком рано, чтобы сказать наверняка.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus