NEC выпустила свой первый UltraHD (UHD) монитор EA244UHD

08.08.2014, 20:23

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Хотя NEC еще не выпускала UltraHD мониторов мы привыкли, ожидать от ее продукции некоторые общие вещи: широкая цветовая гамма, поддержка sRGB и AdobeRGB, разнообразные пользовательские настройки, есть еще пару нововведений: Spectra View для калибровка и USB 3.0.

Монитор оснащен: двумя DisplayPort 1.2, HDMI, HDMI с MHL, и DVI портами. С таким большим количеством портов,  NEC EA244UHD может отображать одновременно до 4 потоков видео изображения в FullHD. Режим авто расширения позволит автоматически настроить вывод двух потоков увеличивая и уменьшая окна.  Монитор оснащен хабом для 3 USB 3.0, и разъемом для наушников, возле клавиш, в легко доступном месте.

Одним из отличий NEC EA244UHD от других UHD  мониторов является прекрасная  поддержка режима MST, с DisplayPort 1.2, много канальный режим включен по умолчанию, на других моделях MST может перестать работать или помешать выйти монитору из спящего режима. MST режим будет отключен автоматически, в случае, если видео карта его не поддерживает.

Вместо стандартной белой подсветки монитор оснащен G-B LED, для более широкой гаммы цветопередачи, но в сравнении с CCFL подсветкой она менее яркая и более холодная. Имеются встроенные профили sRGB, AdobeRGB, DICOM. Технология Spectra View II позволит откалибровать монитор, датчик присутствия определит когда вы покинули компьютер и выключит монитор через некоторое время. Есть возможность одновременно соединить до 6 мониторов, что кажется весьма интересным.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus