Asustek разработали материнскую плату ROG Crossblade Ranger для APU от AMD

08.08.2014, 03:45

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Возможно, A-серия APU от Advanced Micro Devices не предлагает высочайшего уровня производительности, но так как AMD на самом деле не обновляли свои топовые продукты FX-серии, многие из поклонников компании начинают посматривать в сторону гибридных Fusion чипов, оснащенных и х86 и графическим движком. В попытке собрать действительно высококлассные игровые настольные компьютеры, основанных на чипах серии AMD, Asustek в понедельник представили свою новую материнскую плату ROG с сокетом FM2 +.

Crossblade Ranger от Asustek является первой FM2+ материнской платой, принадлежащей серии продуктов Republic Of Gamers, предназначенной для геймеров и тех, кому важна прежде всего производительность. ROG Crossblade Ranger, основанная на AMD A88X, поддерживает все текущие и будущие APU A-серии "Kaveri". Платформа поставляется с четырьмя слотами DIMM, двумя слотами PCI Express 3.0 x8, одним слотом PCI Express 2.0 x16 для видеокарт, восемью последовательными портами ATA 6 Гбит/с, шестью портами USB 3.0 и так далее.

Как и все материнские платы ROG, Crossblade Ranger имеет контроллер Intel Gigabit Ethernet с технологиями GameFirst III и LANguard (программное обеспечение для оптимизации сети, которое присваивает наивысший приоритет для пакетов игры, обеспечивая низкую латентность), SupremeFX 2014, а так же технологией автоматической настройки APU от AMD для обширных возможностей разгона. В отличие от ROG платформ для процессоров i-серии Intel Cor, ROG Crossblade Ranger не имеет премиум-возможностей от ROG в попытке сохранить более или менее доступную стоимость.

В то время как системы, питаемые от Asus ROG Crossblade Ranger едва ли станут настоящими чемпионами производительности, особенно имея в виду разгонный потенциал чипа Kaveri, они предлагают достойную производительность для многочисленных возможностей использования, включая игры.

Asus ROG Crossblade Ranger поставляется с бесплатным ковриком для мыши от ROG. Цена на плату пока неизвестна, но не стоит ожидать, что она будет слишком высокой.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus