Apple и Samsung сделали первый шаг навстречу

07.08.2014, 04:11

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Apple и Samsung явно устали от патентной войны, развязанной Стивом Джобсом. Джобс был в ярости на Samsung, когда он увидел, что они посмели использовать прямоугольник с закругленными углами, который уже был вокруг нас, начиная с изобретения геометрии. Он также был был недоволен тем, что Samsung использовала свою технологию распознавания нажатий, который была впервые продемонстрирована Мироном Крюгером в 1980 и разработана Дином Рейбином из Университета Карнеги-Меллона, Sun Microsystems, Брюсом Тогназзини и Fingerworks в 1990-х, а также Джеффом Ханом в 2006 году.

Samsung получила бы много сочувствия, если бы не забила в свои же ворота, пытаясь начать судиться с Apple насчет патентов, которые были частью ее стандартов. Хотя Apple выиграла ряд случаев в этой патентной войне перед американскими присяжными, вся эта многолетняя ситуация явно начала заходить в тупик. В итоге компании согласились отказаться от всех своих "патентных столкновений", кроме тех, что происходят в США.

 

 

Samsung Electronics заявила, что она и Apple, будут продолжать существующие дела в американских судах. Обе компании не достигли какого-либо кросс-лицензионного соглашения. Однако даже принятый сейчас шаг навстречу рассматривается как уменьшение корпоративных военных действий между двумя компаниями, которые действительно не помогают никому.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus