Lenovo выпустила недорогой ноутбук B50-30.

06.08.2014, 22:21

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Если вы хотите недорогой ноутбук, сравнимый по цене с Chromebook, но также нуждаетесь в запуске Windows приложений, новый 15,6 дюймовый Lenovo, то, что вам нужно. Ориентированный на потребителей малого бизнеса, B50-30 это начальный, но функциональный Windows ноутбук, который справится с повседневной работой: обработка электронной почты, веб-браузер и создание простых документов и таблиц.

Lenovo notebook

Lenovo notebook

   

Lenovo B50-30 оснащен 2,16 / 2.41GHz двухъядерным процессором Celeron N2830, 4 Гб оперативной памяти (расширяемой до 8 ГБ). Корпус достаточно прочный, масса составляет 2.15Кг (или 2.32Кг с опциональным оптическим приводом), этот ноутбук способен выдержать транспортировку без защитного футляра.

Стандартная мини клавиатура для ноутбуков достаточно удобна, хотя и выглядит не такой прочной, при нажатии заметно прогибается, ее габариты составляют 38х26.2х2.47cм в верхнем ряду умещается 20 клавиш, включая F12. Тачпад, оснащенный двумя клавишами, он вполне удобен, но не поддерживает мультитач жесты. 15,6-дюймовый экран имеет матовое покрытие, достаточно яркий для работы, но с низким разрешением всего 1366х768 пикселей.

Также есть свободное место для установки DVD привода, три USB порта, RJ-45  Ethernet порт, VGA и HDMI разъемы, SD  кардридер. Жесткого диска на 320 Гб должен быть достаточно для большинства нужд, есть WiFi, Bluetooth, камера 720p. По утверждениям Lenovo время работы от батареи составит шесть часов.

 

Установленная Windows 8.1 идет вместе с обширным набором программ: распознавание лица Lenovo VeriFace, McAfee LiveSafe Internet Security и различных других приложений, включая довольно обширную утилиту настроек системы. Конечно не стоит ожидать слишком много от ноутбука по цене в 229$, но это отличный вариант для тех кто ищет недорогой ноутбук.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus