HGST представляет "самый быстрый SSD в мире"

06.08.2014, 03:39

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Похоже, что в мире появился новый претендент на звание самого быстрого SSD в мире. HGST только что представили свой ​​новый PCM твердотельный накопитель на мероприятии Flash Summit в Калифорнии. Новый привод использует совершенно новую архитектуру по сравнению с текущими коммерческими моделями.  

SSD использует интерфейс PCIe, что позволяет выполнять три миллиона IOPS в секунду. Случайная задержка чтения составляет всего 1,5 микросекунд, что низко по любым стандартам.  

 

 

 

 

 

Генеральный директор HGST, Стив Кэмпбелл сказал:  

"PCM SSD демонстрирует отличный пример того, как HGST устанавливает темп быстро развивающейся индустрии хранения. Эта технология является результатом нескольких лет исследований и перспективных разработок, направленных на достижение новых уровней ускорения корпоративных приложений. Сочетание протоколов интерфейса с низкой латентностью и энергонезависимой памяти следующего поколения позволяет HGST поставлять беспрецедентную производительность и создает отличные возможности для новых программных и системных архитектур ".  

Наряду с новым SSD, HGST показали новый спектр PCIe ускорителей под брендом FlashMax III. Эти ускорители способны выполнять 540000 IOPS и будут совместимы как с системами, основанными на Linux, так и с Windows Server.  

О ценах и доступности информации пока нет, но новая линейка FlashMax III ожидается к запуску до октября.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus