Dell выпустит два новых Android планшета с процессором от Intel

03.08.2014, 14:31

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

На рынке существует множество планшетов на базе Android, начиная от недорогих и заканчивая достаточно дорогостоящими. Два новых планшета относятся к первой категории и имеют несколько уникальных особенностей.

 

Планшеты Venue 7 и Venue 8 от Dell выходят по очень выгодной цене и являются хорошим вариантом для тех, кто хочет достойный планшет по разумной цене. Они одинаковы, за исключением экранов, Venue 7 оснащен 7-дюймовым дисплеем с разрешением 1280х800, а Venue 8 - 8-дюймовым с разрешением 1920x1200. Оба планшета будут работать на базе Android 4.4 (KitKat).

Отличительной особенностью планшетов является процессор Intel Atom, почти все остальные планшеты на Android оснащены процессорами ARM, так что это является некоторым отклонением от стандарта. Venue 8 оснащен несколько более мощным процессором чем Venue 7, и улучшенной камерой - 2 Мп против 1Мп.

В планшетах на Android есть одна хорошая вещь, вы можете начать их использовать сразу после покупки. Это связано с тем, что ОС предустановленна на диск и в полностью рабочем состоянии. С новыми планшетами не много не так, вам нужно настроить доступ в интернет, обновить Google Play и установить нужные вам приложения, по умолчанию установлен браузер Google Chrome.

Для планшетов Dell предусмотрела двойные чехлы,  для задней стороны и ребер, к сожалению чехол не защищает экран, и в таком случае без технологии  Smart Cover придется каждый раз выключать планшет ложа его в сумку. Подводя итог сказанному: Плюсы: цена, прочная конструкция, дисплей. Минусы:  нет предустановленного П.О., Браузер Chrome бывает странно мигает, что связано, видимо, с реализацией GPU.

Заявленная стоимость Dell Venue 7 составляет 159$ а Venue 8 199$.

 

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus