Новые модули памяти ADATA Premier DDR4 2133 U-DIMM

01.08.2014, 22:08

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Одной из самых горячих тем в обсуждении компьютерного апгрейда, на ближайшие пару лет станет переход на модули памяти следующего поколения DDR4. Intel уже сообщила, что платформа Haswell-E / X99 (процессор чипсет) будет поддерживать память DDR4, из этого следует, что конкуренты Intel также, займутся разработками в этом направлении.

Переход от DDR3 к DDR4 является большим шагом для производителей DRAM. ADATA одной из первых, официально заявила о выпуске потребительской памяти DDR4, в линейке Premier. В соответствии со спецификациями Комитета Инженерной Стандартизации Полупроводников  (JEDEC) память DDR4 имеет базовую частоту 2133 МГц, с таймингом 15-15-15 и напряжением 1,2 вольт.

Если сравнивать эти показатели с DDR3, то получим такую же частоту 2133 МГц, более высокие задержки тайминга (вместо 10-12-12), но меньшее напряжение (вместо 1,65 вольт), а.т. отсутствие  системы охлаждения. Как заявляют разработчики тайминг более не играет существенной роли для производительности. Планки памяти выйдут в двух вариантах: 4Gb и 8Gb, и будут первыми на рынке оперативной памяти следующего поколения.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus