Компания EIZO представила многофункциональный монитор FlexScan EV3237

01.08.2014, 12:10

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Компания EIZO объявила о выпуске 31,5-дюймового 4K IPS монитора EV3237 FlexScan с разрешением 3840х2160. FlexScan EV3237 помимо функций энергосбережения, "картинки в картинке" обладает эргономичным стилем и представляет большой интерес для работников офисов, диспетчерских, геймеров и пользователей CAD/CAM систем.

 

FlexScan использует LED-подсветку IPS (In-Plane Switching), ЖК-панель с 178° угла обзора, что сводит к минимуму изменение цвета и контрастности, при смене угла обзора. Максимальная яркость экрана составляет 300 КДж/м2, соотношение контрастности 1000:1.

FlexScan EV3237 оборудован двумя портами DisplayPort (вер. 1.2), одним HDMI и одним Dual-Link DVI. Все эти порты позволят вывести на экран одновременно 2,3 и даже 4 секции изображения. Дисплей с разрешением 3840x2160 при частоте обновления 60 Гц поддерживается любым разъемом DisplayPort.

Благодаря  функции "картинка в картинке", два потока изображения могут одновременно отображаться на дисплее, основное изображение - в полноэкранном режиме и дополнительное изображение, в уменьшенном окне. Дополнительное изображение может отображаться в двух размерах и позиционироваться в любом из четырех углов монитора.

Методы затемнения яркости обычных мониторов со светодиодной подсветкой из-за мерцания вызывают у многих пользователей усталость глаз, EIZO использует ряд технологий которые делают картинку стабильнее. Для слабо освещенных помещений, яркость может составлять, менее 1% от максимума.

Технология EIZO EcoView Optimizer 2 позволит cэкономит до 30% энергии за счет уменьшения яркости экрана.  Auto EcoView автоматически регулирует яркость экрана в соответствии с освещением. Это сокращает потребление энергии при одновременном снижении нагрузки на глаза.

Датчик присутствия EcoView Sense 2 определяет, когда пользователь покидает рабочее место и автоматически переключается в режим экономии энергии, по возвращении монитор автоматически включается. Датчик определяет присутствие пользователя по движению и теплу.

Продвинутое программное обеспечение Screen Manager Pro и EIZO Monitor  позволит с легкостью настроить  экран. Расположение окон "картинка в картинке", профили и т.п. EIZO Monitor Configurator позволит администраторам настроить все FlexScan мониторы с помощью USB интерфейса. Также монитор имеет пять предустановленных режимов - SRGB, Кино, бумага, и два режима с настраиваемыми параметрами. Режим бумаги уменьшает количество синего света, чтобы предотвратить усталость глаз.

Помимо основных плюшек есть еще ряд дополнительных возможностей: Функция "супер разрешение" сделает изображение четче при не стандартном разрешении экрана. Эргономичный стенд с: регулируемой высотой 139 мм, 40°-м наклоном и поворотом на 344°. Одно ваттный встроенный динамик и разъем для наушников.

FlexScan EV3237 появится в продаже уже в сентябре этого года, в корпусе черного и серого цвета.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus