Allwinner представляет четырехъядерный процессор по цене в $4

31.07.2014, 03:24

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Allwinner, китайский производитель прикладных процессоров для мобильных устройств, на этой неделе заявили, что их SoC A33 уже находятся в массовом производстве. A33 является первым в мире четырехъядерным прикладным процессором, который стоит всего $4 и, таким образом, может быть доступен для смартфонов или планшетов, находящихся в недорогом ценовом сегменте. Кроме того, разработчик утверждает, что A33 также чрезвычайно энергоэффективны.

Allwinner A33 SoC объединяет четыре ARM Cortex-A7 ядра, графический процессор ARM Mali 400MP2, контроллер памяти, видеодвижок с передовым декодером, контроллер дисплея, который поддерживает разрешение до 1280*800 пикселей и так далее. Прикладной процессор также имеет специальный режим ожидания, активируемый во время разговора, что позволяет снизить энергопотребление телефона во время голосовых вызовов.

 

 

 

 

 

По словам разработчика чипа, при использовании аккумулятора 4000mAh, планшеты, основанные на А33, могут находится в режиме ожидания более 300 часов, или воспроизводить 1080p видео в течение 6,5 часов, благодаря обширным энергосберегающим возможностям. Компания даже представила график, показывающий преимущества A33  по сравнению с его ближайшим конкурентом.

Главным преимуществом прикладного процессора Allwinner A33 по сравнению с почти всем, что существует сегодня, или только собирается выйти на рынок, является его чрезвычайно низкая цена всего в $4 за чип с управлением питанием IC. SoC будет находиться в смартфонах и планшетах, которые стоят от $30 до $60, что откроет новую категорию продуктов.

Ранее на этой неделе компания Intel заявила, что их предстоящий чип SoFIA будет работать в $50 смартфонах. Похоже, решение от Intel уже имеет конкурента, который может быть не очень быстр в плане производительности, но является невероятно доступным.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus