Samsung откладывает запуск смартфона на базе Tizen

31.07.2014, 03:10

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Samsung Electronics в очередной раз решили отложить запуск в коммерческую эксплуатацию смартфона Galaxy Z на базе операционной системы Tizen. Новая отсрочка была обусловлена ​​отсутствием программ для смартфона.

"Для дальнейшего улучшения экосистемы Tizen, Samsung планирует отложить запуск Samsung Z в России", - заявили Samsung в интервью, опубликованном Cnet News. "Samsung будет продолжать активно работать с членами Tizen Association и проводить испытания для дальнейшего развития как Tizen OS так и и экосистемы Tizen".

Смартфон Samsung Galaxy Z должен был быть доступен исключительно в России и только затем выпущенным в других странах. Задержка запуска в России должна, вероятно, означать, что поступление телефона в продажу в других регионах также будет отложено.

 

 

 

Samsung возлагает большие надежды на операционную систему Tizen, которая разрабатывалась совместно с Intel и рядом других партнеров. Пока Samsung и ее партнеры разработали несколько разновидностей Tizen, направленные на мобильные устройства, wearable-девайсы и автомобили. Забегая вперед, разработчики планируют добавить профили Tizen для телевизоров, камер и даже бытовой техники.

Но в то время как платформа Tizen на основе HTML5 может поддерживать различные устройства, производители программного обеспечения не слишком заинтересованы в разработке программ для Tizen, которая не доступна в продаже. Проблемой для Samsung является то, что они не смогут выпустить смартфон без программного обеспечения, а оно не появится, если не будет телефонов, принадлежащих конечным пользователям.

Смартфон Samsung Z базируется на SoC с четырехъядерным процессором Intel Atom и поставляется с дисплеем 4,8" Super AMOLED с разрешением 1280*720. Телефон оснащен 2 Гб оперативной памяти, 16 Гб NAND флэш-памяти, 802.11/B/G/N Wi-Fi, Bluetooth 4.0 BLE, USB 2.0, NFC, акселерометром, гироскопом, компасом, барометром, датчиками внешней освещенности, сканером отпечатков пальцев, датчиком сердечного ритма, аккумуляторной батареей 2600mAh и так далее.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus