Nvidia собирается выпустить три видеокарты GeForce GTX 800 уже в октябре

30.07.2014, 01:34

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

В то время как ожидалось, что корпорация Nvidia планирует запустить две видеокарты высокого класса в октябре этого года, компания, видимо, намерена выпустить целых три новых продукта, направленных на различные сегменты рынка, в течение месяца. Запуск трех новых продуктов поможет Nvidia максимизировать свои продажи в этом году.

Веб-сайт Hermitage Akihabara сообщает, что Nvidia планирует выпустить в продажу видеокарты высокого класса GeForce GTX 870 и GeForce GTX 880 на основе графического процессора GM204 в начале октября. В конце октября компания намерена выпустить графический адаптер GeForce GTX 860, направленный на сегмент рынка среднего класса. Вполне вероятно, что решение будет также основано на графическом процессоре GM204.

Имея в виду, что GeForce GTX 860 вряд ли будет стоить значительно больше, чем $300, логично предположить, что чипы GM204 не слишком дороги в производстве.

 

 

 

 

Неясно, какие уровни производительности будут предложены новыми GPU. Теоретически, GeForce GTX 880 должны быть быстрее, чем GeForce GTX 780, однако видеокарта основана на GK110 GPU, который является самым сложным графическим процессором в мире, когда-либо разработанным, и который, вероятно, дороже в производстве, чем в GM204.

Графический процессор GM204 от Nvidia основан на архитектуре Maxwell второго поколения и производится с использованием техпроцесса 28 нм.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus