Новые подробности об Intel Core i7-5960X "Haswell-E"

30.07.2014, 00:57

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Настольные микропроцессоры cледующего поколения от корпорации Intel, высококлассные "Haswell-Е" по-прежнему находятся в паре месяцев от запуска, но некоторые из них уже попали в руки потребителям. В то время как у нас, к сожалению, нет информации о производительности предстоящих чипов, первые открытия о процессоре Core i7-5960X, кажутся довольно интересными.

Сайт OCDrift опубликовал изображение процессора "Haswell-Е" с удаленным теплораспределителем. В то время как удаление явно повредило чип, это помогло сделать пару важных открытий. Во-первых, в ядре процессора i7-5960X используется специальный сплав для пайки теплораспределителя, что несомненно хорошо для разгонного потенциала чипа. Во-вторых, сама матрица содержит 12 ядер, из которых активировано лишь 8.

 

 

 

 

Хотя, скорее всего, активировать дополнительные ядра в чипах Haswell-E будет невозможно, следует отметить, что они там все-таки находятся, и поэтому Intel может потенциально выпустить настольный микропроцессор с десятью или даже двенадцатью ядрами. Такой процессор вряд ли будет иметь много смысла для настольных приложений, которые выигрывают от производительности одного потока.

Haswell-E чипы от Intel будут первыми процессорами компании с поддержкой памяти DDR4, а также будут первыми настольными чипами компании с мощностью до восьми ядер.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus