Новый SSD от Intel - SSD Pro 2500

29.07.2014, 14:47

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

На рынке существует не так много накопителей от Intel, один из них SSD Pro 2500, ориентированный на корпоративный рынок. Особенность новой модели в конце концов стала полнейшим разочарованием, так что читайте статью и будьте бдительны!

 

 

В то время как новый SSD Pro 2500 использует тот же контроллер SandForce, что и предыдущая 530 серия  (хотя Intel  маркирует его как Intel BF29A41BB0, это все тот же Seagate LSI SandForce внутри) - единственным новшеством является замена Intel NAND флеш памяти, более дешевой NAND от SK Hynix. Новая, более дешевая память оказалась заметно медленнее: скорость чтения 540 МБ/с, а записи примерно 480 МБ/с.  

 

Это был неудачный шаг, пусть и удешевившись стоимость изделия. Если взглянуть на все детали используемые в создании накопителя, то там действительно ничего не осталось от Intel, разве что логотип на корпусе. Две наиболее важные детали устройства - контроллер и сам NAND - сделаны разными компаниями.

К сожалению для Intel , это означает что модель не будет пользоваться спросом, так как есть лучшие предложения, с соотношением цена/качество, такие, как Samsung 850 Pro, в котором используется V-NAND и продается по более выгодной цене в 200$.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus