Модернизированный TCP / IP мог бы значительно ускорить Интернет

29.07.2014, 03:05

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Команда датских инженеров сообщила, что Интернет мог бы быть ускорен более чем в пять раз, если бы были проведены некоторые существенные изменения в TCP / IP. Исследователи, которые работают в Aalborg University, говорят, что многое в системе TCP / IP должно быть изменено в пользу чего-то под названием "Random Linear Network Coding" (RLNC).

В основном это делается с помощью новых математических алгоритмов в задачах маршрутизации для устранения повторных запросов и сокращения очередей. Исследователи говорят, что эксперименты с их новым сетевым протоколом, произведенные производителями сетевого оборудования, показали, что его эффективность в пять-десять раз больше, чем обычно. RLNC позволит закодированным данным быть восстановлеными в сети и остановить принимающий узел, принимающий решение о том, что некоторые данные пропали без вести, запросив повторную передачу.

 

Это означает, что поток данных будет содержать достаточно данных для восстановления недостающих элементов без повторной передачи. Сейчас  для восстановления данных используются "апстримы" и "даунстримы", что будет не нужно сиспользованием математического уравнения. В основном это похоже на исправление ошибок, которые TCP / IP попытался убить в первую очередь. Группа пытается внедрить технологию в Силиконовой долине через компанию под названием Steinwurf, что сделает RLNC доступным для производителей аппаратного обеспечения.

 

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus