IBM отказались продавать свои производства GlobalFoundries

27.07.2014, 04:44

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Закончились переговоры корпорации IBM и GlobalFoundries о приобретении активов компании IBM по производству процессоров. Компании не смогли договориться о цене, по сообщениям средств массовой информации.

Ранее в этом году сообщалось, что IBM хочет $2 млрд за свое убыточное производство процессоров, однако потенциальные покупатели были готовы предложить цену более миллиарда, но менее двух миллиардов. IBM, как сообщается, также хотели сохранить интеллектуальную собственность, связанную с производством чипов, кроме того, одним из условий компании было то, чтобы новый владелец продолжал производство процессоров IBM (возможно, на особых условиях).

 

 

 

Активы IBM по производству процессоров, включают в себя, старый 200mm центр в Берлингтоне, штат Вермонт, и относительно передовой 300мм центр в Ист Фишкил, Нью-Йорк, в дополнение к различным патентам и интеллектуальной собственности. Судя по всему, GlobalFoundries не хотят платить $2 млрд за устаревшие фабрики, и переговоры между двумя компаниями, закончились ничем, как сообщает агентство Bloomberg. Несмотря на то, что бизнес по изготовлению процессоров не выгоден IBM, компания решила сохранить его.

Следует отметить, что GlobalFoundries может столкнуться с рядом трудностей, приобретя производство IBM. 200mm объект IBM в городе Берлингтон, штат Вермонт, до сих пор производит высококлассные радары и другие компоненты для правительства США с использованием SiGe и SOI. Власти США отметили, что производство таких чипов будет принадлежать американским компаниям, что сделает практически невозможной продажу такого объекта GlobalFoundries, которая контролируется из Абу-Даби.

 

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus