Новинка Seagate NAS 4-Bay на процессоре Marvell ARMADA 370

26.07.2014, 15:57

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Seagate недавно перезапустила свои предложения на рынке NAS накопителей, полностью отказавшись от старых разработок за 2013 г. в том числе и от старого программного обеспечения. В качестве операционной системы будет выступать NAS OS на базе Debian, разрабатываемая компанией LaCie, до ее приобретения Seagate. В 2014 г. Seagate планирует выпускать два класса накопителей:  NAS и NAS Pro. В то время как первый подходит для рабочих групп от 1 до 25 пользователей, Pro версия может одновременно работать с 50 пользователями.

Обычные и продвинутые пользователи формируют быстро растущий рынок, и поэтому  Seagate мудро решила сосредоточиться на сегменте среднего и малого бизнеса, а также совсем малого, которые также стремительно развиваются.

Продукция Seagate NAS основана на Marvell ARMADA 370, в то время как Seagate NAS Pro основана на платформе Intel Rangeley. Сегодня мы рассмотрим STCU100 NAS 4-Bay - накопитель с 4 отсеками для HDD. Низкая стоимость и энергоэффективность являются выгодными сторонами решений основанных на процессорах ARM.

Многие пользователи выбирают 4-bay NAS модификации с 4 встроенными накопителями чтобы воспользоваться преимуществами RAID-10, не смотря на некоторую потерю места для хранения информации. Это помогает избежать (в определенной степени) риска потери данных, связанного с перестраиванием RAID-5 массивов.

Сегодня мы рассмотрим STCU100 NAS 4-bay на базе Marvell ARMADA 370. Marvell ARMADA 370 имеет одно ядро ARMv7 с тактовой частотой 1,2 ГГц, а его привлекательность еще больше увеличивается учитывая его производительность и дешевизну за счет однокристального исполнения SoC. Остальные технические характеристики NAS STCU100 приведены в таблице ниже.

NAS работает на базе Linux (версия ядра 3.10.37). Другие аспекты платформы можно узнать подключившись через терминал по SSH.

Seagate NAS 4-bay может принять на борт до четырех дисков. Пользователи могут выбрать либо JBOD, RAID 0, RAID 1, RAID 5, RAID 6 или RAID 10 конфигураций.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus