PQI представили первое в мире устройство для хранения данных с интерфейсом Lightning

25.07.2014, 04:27

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Power Quotient International (PQI), известный производитель флэш-памяти NAND и DRAM решений, в среду выпустили первый диск флэш-памяти в отрасли с интерфейсами USB 2.0 и Apple Lightning. Устройство предназначено для резервного копирования данных с различных устройств Apple с разъемом Lightning для того, чтобы освободить место для хранения.

Накопители PQI Gmobi iStick поставляются в объеме 8GB, 16GB, 32GB и 64GB и совместимы со всеми последними iPhone, iPad или iPod Touch устройствами. Gmobi iStick имеет слайдер-переключатель: один конец представляет собой интерфейс Lightning, который позволяет загружать или совершать резервное копирование данных с iPhone, iPad или iPod Touch, а другой конец представляет собой стандартный интерфейс USB, который может быть подключен к Mac, PC или планшетному компьютеру. PQI не рассказали о пропускной способности Gmobi iStick, но известно, что она больше, чем у Wi-Fi, что означает, что скорость, вероятно, будет равна USB 2.0 (480 Мбит/с).

После того, как накопитель подключается к устройству Apple, потребуется специальное приложение для доступа к нему. Gmobi iStick App позволяет создавать резервные копии документов, фотографий, видео, музыки и даже списка контактов. Он может также открывать файлы из других приложений и воспроизводить медиа-файлы из iStick.

 

 

 

 

"Мы знаем, что пользователи iPhone, iPad, и iPod Touch часто беспокоятся о недостаточной емкости", - сказал Горден Хуан, вице-президент PQI. "Создание резервных копий на компьютере и облачные сервисы могут быть слишком сложными и представлять потенциальную угрозу безопасности, что приводит к высоким рискам потерять свои данные. Проще делать резервное копирование на регулярной основе. PQI Gmobi iStick позволяет пользователям iPhone, iPad и iPod Touch мгновенно расширить емкость их устройства и легко делать резервные копии важных файлов".

Имея в виду, что устройства от Apple не поддерживают традиционные карты памяти, Gmobi iStick кажется, чуть ли не единственным портативным решением в настоящее время, которое позволяет быстро освободить место для хранения на таких гаджетах. Различные производители внешних жестких дисков предлагают беспроводные жесткие диски, которые могут подключаться к мобильным от Apple, iPad или iPod Touch с помощью специального приложения, но такие диски медленно работают и слишком громоздки.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus