Lenovo опровергли информацию о прекращении производства 8" и 10" планшетов

23.07.2014, 02:33

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Lenovo Group выпустили специальное заявление, в котором компания отрицает планируемое прекращение продаж планшетов на базе Microsoft Windows с дисплеями размером менее 10" в США и Канаде. Судя по всему, компания работает над новыми планшетами с меньшими экранами для вышеупомянутых рынков. Устройства, по прогнозам, станут доступны в конце этого года.

"Мы будем продолжать работать над тем, чтобы принести новые устройства Windows с различными размерами экрана, в том числе новый 8" планшет и 10 "планшет на рынок уже к праздникам", как говорилось в  заявлении Lenovo. "Наши модели измененились, чтобы удовлетворять запросы рынка, и, хотя мы больше не продаем ThinkPad 8 в США, и не производим более Miix 8", мы никогда не выходили из сегмента бизнеса планшетов с небольшим размером экрана на Windows, как сообщают средства массовой информации. Короче говоря, мы будем продолжать продавать как 8", так и 10" планшеты Windows на обоих рынках - США и всемирном".

 

 

 

 

 

На прошлой неделе представитель Lenovo заявил, что спрос на небольшие планшеты на базе Windows в США был ниже, чем в других странах, и компания приняла решение прекратить продажи этих устройств в Северной Америке.

Как видно, компания просто планирует предложить различные планшеты с ОС Windows и небольшими дисплеями в будущем. Вполне вероятно, что новые планшеты будут работать на новом оборудовании. Также возможно, что они будут более доступными, чем ThinkPad 8 и Miix 8.

Интересно отметить, что сами Microsoft решили не запускать свой собственный Surface Mini планшет на основе операционной системы Windows RT в начале этого года, что косвенно подтверждает, что пользователи, которые предпочитают платформу Windows, также предпочитают и более крупные дисплеи.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus