Nvidia готовы к производству видеокарт следующего поколения GeForce GTX 870 и GTX 880

23.07.2014, 02:18

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

Компания NVIDIA планирует официально запустить свои ​​флагманские видеокарты следующего поколения уже в октябре или ноябре, согласно сообщениям средств массовой информации. Если информация верна, то фирма, возможно форсирует отгрузку уже в этот праздничный сезон.

SweClockers сообщает, что видеокарты высокого класса от Nvidia - GeForce GTX 870 и GTX 880 - будут доступны уже в октябре или ноябре. Графические платы по прогнозам, будут работать на основе графических процессоров под кодовым названием GM204 и относиться к семейству решений Maxwell второго поколения. Чипы, как сообщается, сделаны с использованием техпроцесса 28 нм.

 

 

 

 

 

Технические характеристики чипа GM204 и видеокарт GeForce GTX 870 и GTX 880 неизвестны, но номер модели позволяет предполагать, что решения позиционируются для элитного рынка. GeForce GTX 870 и 880, как ожидается, будут быстрее, чем доступные в настоящее время GeForce GTX 780 и 780 Ti, а это значит, что чип GM204 является более мощным, чем чип под кодовым названием GK110, самый сложный графический процессор, когда-либо разработанный.

Будет интересно посмотреть, будет ли серия Nvidia GeForce 800 включать в себя иные дополнительные модели, или же в линейке будут представлены только два продукта на основе графических процессоров GM204.

Nvidia также, по слухам, работает над графическим процессором GM200, превосходящим GK110 и направленным ​​не только на рынок игровых видеокарт, но и на использование в суперкомпьютерах.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus